Экономикс. Принципы, проблемы и политика. Кэмпбелл Макконнелл

Экономикс. Принципы, проблемы и политика. Кэмпбелл МакконнеллГлавной целью любого участника экономической деятельности является удовлетворение личных потребностей, используя ограниченные ресурсы. Упор сделан на слово «ограниченные», так как именно это понятие является ключевым и делает необходимым нахождение путей их наиболее оптимального использования. Экономическая наука неслучайно возникла во время бурного роста экономики. Величайшие умы того времени беспокоились о том, что, по сути, является краеугольным камнем современной экономической науки: недостаток ресурсов при росте населения и развитии экономики.

Данная книга является богатым источником информации обо всех основных аспектах экономической науки. Расположение глав книги весьма логично, и способствует скорейшему формированию четкой системы знаний у читателя. Вводные главы посвящены предмету экономической науки, а также основным методам, применяемым современными экономистами в их деятельности. Дальнейшие главы затрагивают основные вопросы макроэкономики, а также экономики как явления: спрос и предложение, фискальная система, проблемы занятости и роста экономики. 

Материал помогает ввести читателя в изложение проблем микроэкономики. Приведенные исследования являются на самом деле исчерпывающими, и вам не понадобится прибегать к помощи сторонних источников информации для того, чтобы сформировать полное мнение о вопросах, затронутых в этих главах. Важной частью книги является обсуждение значения политики правительства в рыночной модели экономики. Заключают книгу статьи, посвященные вопросам мировой экономики как формирующейся системы, а также проблемам переходных экономик.

Это издание является наиболее полным и системным изложением идей современной экономической науки, важная роль отведена спорным вопросам, а также описанию альтернативных подходов к исследованию фундаментальных вопросов.

скачать купить

Контакты

  • MailНаписать нам
  • ICQ165229
  • Skypefinbay_manager

Процентные ставки

USA USA down 0.25%
EUR EUR down 0.75%
JPY JPY направление 0.1%
CAD CAD направление 1.0%
GBP GBP направление 0.5%
CHF CHF направление 0.0%
AUD AUD направление 3.5%
NZD NZD направление 2.5%