Принципы экономикс. Грегори Мэнкью

Принципы экономикс. Грегори МэнкьюДанная книга является по своей сути вводной в изучение экономической науки. Несмотря на подобную спецификацию, глубина и охват излагаемого материала совершенно не подверглись сокращению. Главной целью автора было добиться максимальной понятности изложенного материала, и для этого им были разработан новый подход к изложению общих вопросов экономики.

Книга начинается с описания десяти принципов, на которых построена вся экономическая теория, что позволяется научить читателя видеть мир глазами экономистов. В дальнейших главах делается множество ссылок на первую главу, так как именно в ней описаны основы, оправдывающие целесообразность существования экономической науки. Дальнейшие главы посвящены таким вопросам макроэкономики как: фискальная политика, закон спроса и предложения, полезность торговли для экономического развития, инфляция, теория потребительского выбора и т.д. Особенную важность имеют главы, посвященные вопросам, возникающим на стыках различных подходов к оценке экономических процессов.

Книга позволяет сэкономить любому, кто собирается заняться изучением основ экономической теории, весьма много времени. Эта особенность книги будет, несомненно, полезна тем, кто готовится к профессиональному изучению экономики: студентам экономических специальностей и специалистам смежных с экономикой областей знаний. Из материала «отжата вся вода» и читатель имеет возможность повысить свою компетенцию в вопросах основ экономической теории, не теряя драгоценное время на блуждания по многословным концепциям, представленным в большинстве других учебников по экономике.

скачать купить

Контакты

  • MailНаписать нам
  • ICQ165229
  • Skypefinbay_manager

Процентные ставки

USA USA down 0.25%
EUR EUR down 0.75%
JPY JPY направление 0.1%
CAD CAD направление 1.0%
GBP GBP направление 0.5%
CHF CHF направление 0.0%
AUD AUD направление 3.5%
NZD NZD направление 2.5%