Финансы, денежное обращение, кредит. Г. Б. Поляк

Финансы, денежное обращение, кредит. Г. Б. ПолякВажнейшим показателем благосостояния государства в условиях рыночной экономики является устойчивость его финансовой и денежной систем. Финансовые результаты конкретной страны представляют собой результат деятельности миллионов ее жителей. Нехватка либо отсутствие финансовых ресурсов у государства является признаком экономического кризиса общества и конкретной экономической системы в целом. В современном мире финансы стали главной опорой государственного регулирования экономики, необходимым для предотвращения возникновения кризисных явлений и выхода из проблемных ситуаций.

В данном учебнике вы найдете концентрированное изложение основ науки финансов, кредита и денежного обращения. Вся книга разделена на четыре основных раздела. В первом разделе раскрыта сущность и функции денег, основные вопросы денежного обращения и инфляционных процессов. Второй раздел посвящен характеристике функций финансов, их роли в воспроизводстве, состава финансовой системы, содержания централизованных и децентрализованных финансов. В третьем разделе рассматриваются вопросы кредита, сущность кредитной системы в целом и кредитной системы РФ в частности, дается основное понятие о Центральном банке РФ, частных банках и рынке ценных бумаг. Четвертый раздел затрагивает вопросы мировой валютной системы, и валютной системы России как ее составляющей.

Эта книга подводит итог многим научным исследованиям, проведенным в России в области финансов. Знания, полученные от освоения приведенного здесь материала, помогут читателю лучше ориентироваться в современных финансовых системах, а также применять многие теоретически знания на практике.

скачать купить

Контакты

  • MailНаписать нам
  • ICQ165229
  • Skypefinbay_manager

Процентные ставки

USA USA down 0.25%
EUR EUR down 0.75%
JPY JPY направление 0.1%
CAD CAD направление 1.0%
GBP GBP направление 0.5%
CHF CHF направление 0.0%
AUD AUD направление 3.5%
NZD NZD направление 2.5%