Экономическая теория. Джон Итуэлл

Экономическая теория. Джон ИтуэллТе из нас, кто умеет кататься на велосипеде, наверняка помнят свои первые попытки научиться управлять этим средством передвижения. Конечно же, любому человеку придется провести много часов, или даже дней за попытками удержать равновесие на этом вечно падающем двухколесном чудовище. Однако после достаточной тренировки равновесие находится как бы само собой, а езда кажется простой и легкой.

Наиболее авторитетные экономисты нашего времени зачастую проводят эту аналогию с собственным вхождением в науку. Проходят месяцы и годы, десятки книг остаются за плечами, а суть экономического анализа все время ускользает от вас. И внезапно с огромным трудом накопленные знания выстраиваются в стройную систему, позволяющую объяснить, каким образом общество создает и распределяет богатства, как из ничего возникают производство и организуется обмен ресурсами.

Подобный подход возник в 18-м веке, когда Адам Смит в своей книге «Богатство народов» описал свое видение того, какие процессы образуют конкурентную экономику, основой которой является принцип рыночного обмена. Первой великой идеей экономической теории стало утверждение о том, что экономика не способна быть дезорганизованной, а ее «скелетом» являются определенные шаблоны действий ее участников. Главной же задачей экономистов является раскрыть эти законы, понять, как они работают и что из себя представляют.
В этой книге вы найдете мнение наиболее авторитетных экономистов современности относительно законов, в соответствии с которыми работают экономические системы.

Несмотря на значительный объем материала, вы всегда сможете найти подсказки в других статьях данной книги, либо прояснить некоторые аспекты изложенных теорий в других учебниках. Однако заменить данное издание подборкой сторонних книг практически невозможно: слишком широк круг охваченных проблем и глубоки исследование авторов книги.

скачать купить

Контакты

  • MailНаписать нам
  • ICQ165229
  • Skypefinbay_manager

Процентные ставки

USA USA down 0.25%
EUR EUR down 0.75%
JPY JPY направление 0.1%
CAD CAD направление 1.0%
GBP GBP направление 0.5%
CHF CHF направление 0.0%
AUD AUD направление 3.5%
NZD NZD направление 2.5%