Человеческое поведение. Экономический подход. Гэри Беккер

Человеческое поведение. Экономический подход. Гэри БеккерИдеи, изложенные в книге, настолько же необычны, насколько и спорны. Несмотря на это, в 1992 году автор книги удостоился Нобелевской премии по экономике за свои достижения в области исследования взаимосвязей методов микроэкономического анализа и нерыночного поведения людей. Данная книга – результат его многолетней исследовательской работы. Книга представляет собой подборку статей, в которых раскрыта точка зрения автора на некоторые взаимосвязи, имеющие место в современном обществе, однако не имеющие логичного обоснования в классической экономической теории.

В процессе чтения вы сможете ознакомиться с примерами из реальной жизни, облегчающими понимание изложенных концепций. Также вместе с автором вы попытаетесь найти ответы на некоторые вопросы, к примеру, почему родители вкладывают значительные ресурсы в образование детей; почему в одни заведения собирается очередь, в то время как другие пустуют, и это при прочих приблизительно равных условиях? Автор пытается убедить читателя, что экономический подход в анализе человеческого поведения является универсальным и весьма эффективным инструментом. Он считает, что заключения многих социологов о нелогичности поведения людей, их недальновидности, а порой и глупости, лишь подчеркивают неправильное понимание специалистами особенностей человеческого поведения, общую «схему» которого и пытается вывести Беккер.

Книга будет исключительно интересна и полезна не только экономистам и социологам, но и специалистам, работающим на финансовых рынках. Понимание причин определенной реакции участников рынка на те или иные события может помочь им лучше чувствовать их настроения, а следовательно, и предугадывать возможную динамику.

скачать купить

Контакты

  • MailНаписать нам
  • ICQ165229
  • Skypefinbay_manager

Процентные ставки

USA USA down 0.25%
EUR EUR down 0.75%
JPY JPY направление 0.1%
CAD CAD направление 1.0%
GBP GBP направление 0.5%
CHF CHF направление 0.0%
AUD AUD направление 3.5%
NZD NZD направление 2.5%